Please log in.

O`K

  • Публикации

    10 970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя O`K

  1. Napalm писал(а) Tue, 12 April 2011 08:48 круто факт
  2. Napalm писал(а) Tue, 12 April 2011 08:42и чего - прям совсем г.вно, если не на трещетке?! да
  3. Andrey Poluda писал(а) Mon, 11 April 2011 14:55пока вы тут впустую болтаете Андрей, давай не будем неуважительно относиться к участникам форума! Мы, если и "впустую болтаем", то делаем это в рамках свободного дружеского общения. И только. Твоя трудолюбивость, поверь, известна всем, однако все остальные участники Техно-форума тоже не лодыри и умеют долго и плодотворно работать. Просто не у всех работа с велосипедами связана
  4. Ну кагбе фейри и мыло - могут быть разными вещами, в скользкости фейри и лично не уверен На самом деле - именно таг - насадил на обод, подкачал слегка, выпрямил руками, пошёл качать до упора. Советовать качать покрышку, расчитанную на 4 атмосферы, до пяти - я не могу, но свои упрямые слики от ИРЦ усаживал именно таг. При максимальном давлении 5, приходилось вдувать 6...6,5, после чего они щёлкали и садились на место. Было очень стрёмно за обод, но выхода другого не было, осознанно шёл на риск.
  5. Andrey Poluda писал(а) Mon, 11 April 2011 15:32собрать конкретное колесо можно практически с любыми длинами спиц Ты считаешь свитые в дудочку спицы венцом инженерно-технической мысли? Можно-то можно, только смысл в чём?
  6. Andrey Poluda писал(а) Mon, 11 April 2011 15:37а от себя добавлю - слишком много питерской символики на квадратный сантиметр - явный перебор Андрей - не нравится, не заказывай, без обид. "Профессиональные дизайнеры" выдавали в этой теме такое, что простым обычным людям - не нравилось. А Коля Техно (к дизайну никакого отношения не имеющий) сделал то, что 100 человек уже готовы заказать. Это всего-лишь первый пробный заказ формы. Будут и изменения и дополнения и консультации "профессионалов". Но в следующий раз.
  7. Барышня писал(а) Mon, 11 April 2011 08:32O`K писал(а) Mon, 11 April 2011 08:30Барышня писал(а) Sat, 09 April 2011 09:53Я бы вписалась в заказ, если бы можно было померить форму. Ибо при росте 154 я точно не xs, и не S. а вот M бы я примерила. Есть ли у кого идеи, где примерить их форму размера около М, причем женскую? Форма производства Kalas точно есть у Андрея Ханнолайнена (его собственная "Russia"), а также у клуба "Балтийская Звезда". Попробуй найти кого-нить из вышеупомянутых и договориццо померять. Пока кривой вариант, но щазз мы решаем проблему с размерами. Возможны РАЗНЫЕ варианты, но постараемся сделать так, чтобы было всем удобно. Ну, его мне точно не подойдет, я надеюсь) Андрей Ханнолайнен - это не человек, имеющий один комплект формы , а лицо, этой формой торгующее. У него, как у торговца, явно есть не один размер
  8. Михаил Духанин писал(а) Mon, 11 April 2011 04:08 Когда денег то нести? Скажите заранее! Скажем всенепременно. Как только производитель обработает наш заказ, сделает свои чертежи, всё обсчитает и сообщит цену и условия платежа. Вот как только это случиццо, так сразу и озвучим!
  9. LSD25 писал(а) Sun, 10 April 2011 22:32Если убрать со спины надпись RUSSIA, то +1 Адрес фирмы-производителя - известен. Макет формы - свободно распространяется. Можешь взять и заказать себе форму в единственном экземпляре, никто не запрещает. Хоть "Зимбабве" на спине напиши. Здесь обсуждается заказ формы по УТВЕРЖДЁННОМУ макету. Спасибо за понимание.
  10. Поздравляю сердечно господина Николая Техно! Единственного из моих знакомых, полностью опровергающего тезис "Мерида - не катит!". У всех остальных, да - не катит, а у Коли - просто летит! Особенно в День Рождения! Удачи тебе, дружище!
  11. Барышня писал(а) Sat, 09 April 2011 09:53Я бы вписалась в заказ, если бы можно было померить форму. Ибо при росте 154 я точно не xs, и не S. а вот M бы я примерила. Есть ли у кого идеи, где примерить их форму размера около М, причем женскую? Форма производства Kalas точно есть у Андрея Ханнолайнена (его собственная "Russia"), а также у клуба "Балтийская Звезда". Попробуй найти кого-нить из вышеупомянутых и договориццо померять. Пока кривой вариант, но щазз мы решаем проблему с размерами. Возможны РАЗНЫЕ варианты, но постараемся сделать так, чтобы было всем удобно.
  12. Андрей Копытин большой спец в нестандартной спицовке. Он, помниццо, много чо такого собирал. Может, если заглянет сюда, и поскажет чего.
  13. Phantom1503 писал(а) Sun, 10 April 2011 02:40Не подскажете, где можно найти вилку за 1500? Исключительно на барахолке (в том числе и на ТОРГе). Но только б/у и только самое-самое барахло, которое даже вилкой назвать сложно upd: ну это если про рубли разговор. Если про баксы (евро), то за полторы штуки даже многовато
  14. freewind писал(а) Sun, 10 April 2011 02:52странные у вас цены... Здесь форум, а не торговая площадка. "У нас" цен нет, есть цены различных юзеров на форуме "торг". Если "на веломании, на чейне... в тридевятом царстве" - всё так отлично с ценами, то тебе стоит покупать именно там и нигде больше
  15. blacklizard писал(а) Sun, 10 April 2011 01:51SPb_Pavle81 писал(а) Sun, 10 April 2011 11:43А про ходовые качества почему не вспомнили?))) про ходовые качества..это "катит-не катит"? ) Это Мерида не катит, а Аффтар, как известно, жжот!
  16. У мну на боевом шоссере имеются ультегровские ручки и переклюк 105. До прошлой осени там стоял дюра-эйс, но потом ему пришёл завал и амбец . Честно сказать, разницы (пока) не замечаю вообще. Работает как должно. Полагаю, ресурс может быть разным. Разницы между 105м и ультегрой я вообще особо не вижу. Но сам лично взял бы дюра-эйс, что и собираюсь сделать
  17. По фотке нифига не понятно, к сожалению Вообще гибридные переклюки не ахти как, но с мтб системами работают (ну лично у меня работало). Но я чо-то сильно сомневаюсь, что в магазе, в стоковой комплектации, производитель поставил гибридный переклюк на байк. Смысла никакого не вижу.
  18. Фотографии этих самых деталек сделай и прикрепи сюда, может кто-нибудь и опознает. Промакс - нормальные тормоза, но авид - однозначно лучше.
  19. Лично я не полезу в инет, чтобы искать описания этих байков. Выложи подробную информацию - получишь совет.
  20. Haze писал(а) Sat, 09 April 2011 03:13O`K писал(а) Sat, 09 April 2011 08:23Haze писал(а) Fri, 08 April 2011 05:52O`K писал(а) Fri, 08 April 2011 15:38Haze писал(а) Fri, 08 April 2011 02:49Дорогой и не прочный - это факторы, которые сопровождают малый вес вела. а почему это лёгкие кк-велы (лёгкие в разумных пределах) вдруг стали не прочными? Алюминий (например, тот же сложнее Author Basic) сломать сложнее, чем карбон. Вроде так. Да ты чо, правда? Чего же тогда алюминиевых рам ломанных на форуме полно, а карбоновых - одна в год? При том, что соотношение алю:карбон на ВП - ну 1 к 10 максимум. Карбон боится точечных ударов, алю переносит их легче. А соотношение сломанных рам - вообще ни о чём не говорит. Кто на карбоне ездит, тот более аккуратно к нему относится, поэтому поломок меньше. Аффтар, жги ещё! Расскажи мне, пжста, про "точечный удар". Нет, правда, ну расскажи, а? Про него уже столько лет байки ходят, а вживую ещё никто с ним не встречался. Гравий летящий с дороги - это, дорогой, нифига не то, о чём ты говоришь, тогда бы 99% шоссейных карборам были бы сломаны уже давно. Вот сломать алюминий "точечным ударом", наскочив, к примеру, наклонной трубой рамы на что-либо и вмяв её (а потом трещина и привет) - это легче лёгкого. Карбон в такой ситуации ведёт себя гораздо лучше. Про "более аккуратно" - я, вообще, лёг. 9 из 10 владельцев карбония не чужды кк-гонкам, а это, безусловно, мега-щадящее мероприятие для велосипеда , не то, что, к примеру, Пин-микс
  21. Haze писал(а) Fri, 08 April 2011 05:52O`K писал(а) Fri, 08 April 2011 15:38Haze писал(а) Fri, 08 April 2011 02:49Дорогой и не прочный - это факторы, которые сопровождают малый вес вела. а почему это лёгкие кк-велы (лёгкие в разумных пределах) вдруг стали не прочными? Алюминий (например, тот же сложнее Author Basic) сломать сложнее, чем карбон. Вроде так. Да ты чо, правда? Чего же тогда алюминиевых рам ломанных на форуме полно, а карбоновых - одна в год? При том, что соотношение алю:карбон на ВП - ну 1 к 10 максимум.
  22. Константин Шемяк писал(а) Fri, 08 April 2011 01:04O`K писал(а) Fri, 08 April 2011 07:31В гараж не пойду (спать уже пора), но завтра могу на ручки ультегра под дабл и под трипл посмотреть.Олег, а можно ещё померить полный ход троса у двойной и тройной манетки? Для ответа на этот вопрос в соседней ветке. (Померить легко так: вытащить рубашку из фиксатора, трос при этом полностью ослабнет. Вытянуть манеткой максимум. Взяться например пальцами за трос около выхода из рубашки, и отпустить манеткой полностью. На сколько пальцы отъедут от выхода - это и есть полный ход. Пардон если это и так очевидно ) ОК, йа постараюсь сегодня вечером (ну моим вечером) сделать.
  23. Haze писал(а) Fri, 08 April 2011 02:49Дорогой и не прочный - это факторы, которые сопровождают малый вес вела. а почему это лёгкие кк-велы (лёгкие в разумных пределах) вдруг стали не прочными?
  24. В гараж не пойду (спать уже пора), но завтра могу на ручки ультегра под дабл и под трипл посмотреть. Но точно скажу, что ручки под дабл - делают ТРИ щелчка, два из которых - это положение рамки переднего переклюка на большой звезде системы (чтобы цепь не шоркала). Это верно на 100%. Да, кстати, монетки - это то, что нумизматы собирают, а велосипедисты щёлкают мАнетками
  25. Vitalic писал(а) Thu, 07 April 2011 04:20Merida Carbon FLX 800-D (2010) Стоит ли взять? Катаю спокойно 70/30 город/парк. Фигня этот байк! Для парков стопудово вот этот бери! http://agbike.spb.ru/sale/scott2011/scale_10.html